В ОБСЕ зафиксировали увеличение количества обстрелов в период «режима тишины»

Ситуация в зоне конфликта на Донбассе ухудшается, особенно в р-не Донецкого аэропорта, н.п. Пески и Горловка.

Об этом говорится в докладе наблюдателей миссии ОБСЕ, пишет Украинская правда.

"Миссия наблюдателей ОБСЕ получает сообщения об ухудшении ситуации в зоне проведения АТО, где 9 декабря был объявлен "режим тишины", об увеличении количества обстрелов", – отмечается в сообщении.

Как указано в докладе миссии, представители украинской и российской групп по урегулированию конфликта на Донбассе сообщили о 38 обстрелах в течение двух дней (по состоянию на 2 января) с использованием стрелкового оружия, артиллерии и систем РСЗО в р-не аэропорта Донецк, н.п. Пески и Горловки.

Согласно сообщению, трое гражданских лиц были убиты в Горловке, еще трое получили ранения, кроме того в аэропорту Донецка убит один украинский военнослужащий, 7 – ранены.
По данным миссии, наблюдатели не имели возможности самостоятельно проверить данную информацию.
Также в докладе миссии указано, что предствитель российской стороны констатировал: ситуация с безопасностью ухудшается, особенно в Донецком аэропорту, Песках и Горловке.

"Российский офицер сообщил также об увеличении количества нарушения режима прекращения огня, в том числе с использованием тяжелой артиллерии", – говорится в докладе.

Tакже в отчете упоминается об обстреле с.Горское на Луганщине из "Градов". 

"Из-за возможного наличия неразорвавшихся боеприпасов, миссия не может подтвердить или опровергнуть информацию о последствиях обстрела и данные о потерях", – говорится в отчете.

Донбасс, Донецк, ОБСЕ, Украина

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER