В Николаевской области появился новый вид мошенничества по телефону

В Николаевской области уже несколько человек стали жертвами новых уловок телефонных мошенников. Злоумышленники как раз и делают ставку на то, что люди боятся стать жертвами обмана и грабежа.

Так суть мошеннического метода завладения деньгами граждан заключается в следующем: неизвестный звонит на мобильный телефон потенциальной жертве и представляется сотрудником “Приватбанка”. Он сообщает, что в настоящее время служба безопасности банка зафиксировала попытку взлома и незаконного перевода денег с личной карточки клиента. Чтобы не допустить пропажи денег со счета, псевдосотрудник предлагает назвать ему номер карточки и код к ней. Естественно, после того, как напуганная возможностью потерять деньги жертва сообщает эти данные, денег она все-таки лишается.

Таким образом с карточки жительницы Первомайска мошенники сняли 900 гривен, а жительница Николаева лишилась сразу 9 тысяч гривен!

Поэтому совершенно нелишним будет напомнить, что информация о номере банковской карты и тем более пароль от нее является конфиденциальной, и сообщать ее кому бы то ни было не стоит, чтобы не стать очередной жертвой находчивых мошенников.

Новости-Н

мошенники, телефон

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER