В Николаеве грузовик уже четыре дня не может выехать из снежного заноса. Спасатели и дорожники только разводят руками

Драматическая ситуация произошла в самый канун Нового года.

Около 19.00 31 декабря водитель 20-тонного грузовика DAF 479 Руслан Бычок попытался заправиться топливом на автозапровочной станции WOG, расположенной на пр. Октябрьский, в районе супермаркета "Таврия В". Но, попав в снежный занос, перегруженный грузовик сложился и не смог выехать.

С того времени машина находится на АЗС, перегородив расположенную там ул. Липовую. Все самостоятельные попытки водителя выйти из ситуации успеха не имели.

Спасатели из ГСЧС, сотрудники ГАИ, Николаевское областное отделение автодора и КП "ЭЛУ автодорог", куда обращался водитель, только обещают помочь, но реальных попыток повлиять на ситуацию даже не предпринимают.

Львовская фирма «Транс-Сервис-1», которой принадлежит транспорт, тоже, похоже, не слишком  озабочены трудностями, в которые попал их сотрудник с машиной. Предприятие так и не поменяло «лысую» резину , что могло стать одной из причин происшествия.

Узнав об этой ситуации, корреспонденты НЦЖР решили сами позвонить и узнать причину бездействия экстренных служб.

В «Николаевском облавтодоре» сказали, что «они не обслуживают город».

В  КП «ЭЛУ автодорог», которое возглавляет депутат Николаевского горсовета Валерий Положенко, нам ответили, чтобы освободить фуру из снежного плена, потребуется бульдозер или трактор на гусеничном ходу. Однако сейчас необходимая техника задействована в очистке ул. Чигрина и ул. Херсонское шоссе. Поэтому обращаться нужно непосредственно к заместителю мэра  Василию Гайдаржи, курирующему вопросы ЖКХ.

Также мы решили позвонить львовскому предприятию по номерам: +380 032 24 00, +38 032 – 242 – 12 – 88, но телефон не отвечает.

Отметим, что в ГУ ГЧ ЧС, куда неоднократно обращался водитель, обещают помочь уже четвертый день, если он позвонит по номеру «101». Но дальше обещаний дело не идет.

Правда, сегодня, по словам Руслана Бычка, приехал какой-то подполковник ГУ ГСЧС. Спасатель покачал головой, посочувствовал бедняге-водиле, развел руками и уехал.

грузовик, транспорт

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER