«Николаевводоканал» вскоре получит кредит на 5 млн. евро

Инвестиционный проект «Развитие и реконструкция системы водоснабжения и водоотведения в Николаеве» уже запущен, при этом на подходе средства первого транша кредита Европейского банка реконструкции и развития в размере 5 миллионов евро.

Об этом доложил первому заместителю губернатора Николаевской области Геннадию Николенко руководство КП «Николаевводоканал» в ходе рабочего совещания 27 марта, передают в пресс-службе ОГА.

По словам городских властей, по одному из предложенных проектов в рамках реализации соглашения с ЕБРР тендер уже полностью проведен, а по двум другим первоочередным объектам тендерные процедуры будут проводиться сразу после подписания грандов соглашения, сейчас утверждается на уровне министерства финансов.

Как отметил Геннадий Николенко, главная задача, стоящая перед водоснабжающим предприятием – это снизить затраты на производстве, чего можно достичь лишь за счет внедрения новых современных энергосберегающих технологий.

– Для того чтобы погасить кредит и выполнить взятые на себя обязательства Ваше предприятие должно принимать меры по модернизации оборудования и самих разводящих сетей по Николаеву, на которых Вы также имеете большие потери, что негативно отражается на финансовой деятельности предприятия, – сказал вице-губернатор.

По завершению совещания он дал протокольные поручения ее участникам, в частности, готовить письмо-предложение на министерство по реализации проекта и предоставить справку о тарифной политике коммунального предприятия.

водоканал, кредит, Николаев

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER