У побережья Вьетнама затонуло судно, 2 человек погибли

Грузовое судно, перевозившее алюминиевую руду из Малайзии в Китай, перевернулось и пошло под воду в Южно-Китайском море у побережья Вьетнама, двое членов экипажа погибли, 16 считаются пропавшими без вести.   

Авария произошла примерно в 150 милях к югу от вьетнамского города Вунгтау, сигнал бедствия поступил в ночь на пятницу, заявил представитель поисково-спасательной службы страны Ле Данг Анх.

"Поисковые мероприятия продолжаются в интенсивном режиме, но погода (на месте происшествия) сейчас очень переменчивая, поэтому спасательным службам очень тяжело работать. Вероятно, судно утонуло в связи с тем, что было перегружено, а также погодными условиями", — заявил он.

По его словам, на борту судна компании Gearbulk находилось около 46 тонн боксита. Экипаж состоял из 19 человек, выходцев из Филиппин. Представитель спасательной службы отметил, что среди погибших числится капитан судна, одного человека спасли представители береговой охраны Японии.

Обстоятельства произошедшего выясняются.

Напомним, 28 декабря возле берегов Греции загорелся пассажирский паром Norman Atlantic с 467 людьми на борту.

РИА Новости

море, судно

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER