ДНР продолжает проводить «добровольческую» мобилизацию местного населения. Карта боевых действий на 2 января

За последние сутки ситуация в зоне АТО принципиально не изменилась.

Боевики осуществляют отдельные вооруженные провокации на Мариупольском, Донецком, Дебальцевский и Луганском направлениях.

Согласно данным разведки, идет процесс замены местных боевиков на кадровых военных ВС РФ с целью подчинения всех бандформирований единому руководящему центру.

Об этом рассказал сегодня на брифинге спикер Антитеррористической операции Андрей Лысенко.

За минувшие сутки украинские пограничники зафиксировали пролет двух вражеских беспилотников в районе н.п. Сартана Донецкой области. В то же время, вблизи г. Волноваха украинские военные уничтожили беспилотник противника метким огнем зенитной ракетной установки.

По оперативной информации, в районах Луганщины, временно подконтрольных боевикам, разворачивается движение Сопротивления российским оккупантам. Так, в поселке Голубовское Попаснянского района в результате нападения отряда местных партизан на позиции террористов были уничтожены 1 БМП-2 и 2 пулеметных расчета.

По данным разведки, в целях доукомплектования имеющихся бандформирований руководство «ДНР» проводит на оккупированных территориях т.н. «добровольческую» мобилизацию местного населения в возрасте от 16 до 18 лет.

Среди членов бандформирования «Восток», действующего в Донецкой области, растет напряжение из-за недостаточного уровня материального и продовольственного обеспечения. За последние 5 дней террористы не получили от российских кураторов никаких денежных поступлений.

В целом, за последние сутки 1 украинский военнослужащий погиб, 5 – были ранены.

АТО, карта, Лысенко, СНБО

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER