На журналистов LifeNews напали активисты в Киеве

Андрей Дзиндзя обнародовал видео, на котором показан произошедший инцидент с журналистами LifeNews на факельном шествии в Киеве.

На кадрах видео видно, как украинские активисты обступают журналисток российского телеканала, угрожая вызвать милицию и требуя показать документы.

" – Кацапы тут, или что?

 – Ну да!

 – Вон кацапов", – слышен разговор украинских активистов на видео.

Из видео понятно, что российские журналисты собрались уйти от толпы активистов, однако последние пытались им препятствовать.

" – Девушки, стойте, стойте, не спешите.

 – А вы кто такой, чтобы нам говорить "стойте"?

 – Стойте, стойте… Подождите, стойте.

 – Что вы меня хватаете за руку?

 – Стойте, подождите.

 – Мужчина, вы кто? Кто вы? Руки убери от меня!

 – Я ваша головная боль.

 – Руки убери от меня", – слышен разговор между украинским активистом и журналистками.

Видео заканчивается тем, что журналисты пошли, а активисты направились за ними. Стоит отметить, что сцены нападения на видеозаписи не видны.

Ранее LifeNews заявил о нападении на его журналистов в Киеве. По словам российского телеканала, неизвестные в масках напали на журналистов во время съемки факельного шествия.

В то же время пресс-служба МВД Украины по Киеву сообщает, что столичная милиция возбудила два уголовных дела по статьям "Воспрепятствование законной профессиональной деятельности журналистов" и "Грабеж". Оба дела возбуждены по факту нападения на журналистов LifeNews в Киеве. Также был задержан один подозреваемый.

журналисты, Киев, нападение

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER