За минувшие сутки в зоне АТО ранены трое украинских военных, погибших нет. Карта боевых действий на 1 января

Об этом сегодня, 1 января, сообщил на брифинге спикер Антитеррористической операции полковник Андрей Лысенко.

За минувшие сутки зафиксирована активизация деятельности бандформирований и их многочисленные попытки спровоцировать украинских военных с целью обвинения украинской стороны в нарушении режима тишины.

По данным разведки, в среде боевиков усиливаются противоречия на почве подчинения разным руководящим центрам и недовольство собственным денежным обеспечением. С территории РФ при этом продолжается поступление оружия, боеприпасов и наемников.

Вчера украинские спецназовцы освободили одного из героев-защитников Донецкого аэропорта. Во время отпуска в одном из населенных пунктов Донецкой области, наш военный был похищен бандитами, которые планировали переправить его к террористам из «ДНР» за денежное вознаграждение. Благодаря успешно проведенной спецоперации силовики задержали трех преступников. Украинский боец, получивший ранения в результате пыток, доставлен в Мариупольскую больницу скорой помощи, в настоящее время состояние его здоровья удовлетворительное.

Боевики продолжают вести авиаразведку с помощью БПЛА. За сутки украинские военные обнаружили 5 беспилотников: 4 – на Мариупольском направлении в районе н.п. Сартана, еще один зафиксировали на Луганщине вблизи Трехизбенки.



АТО, беспилотники, военные

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER