В Николаеве освобождать машины скорой помощи из-под снежных заносов будут БТРы

В Николаеве служба спасения выделит четыре бронетранспортера для того, чтобы можно было извлекать кареты скорой помощи из снежных заносов.

Об этом сообщили в отделе информационно-аналитического обеспечения Николаевской облгосадминистрации.

Так, 31 декабря состоялось внеочередное заседание комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций при ОГА. На нем выступил мэр Николаева Юрий Гранатуров, который сказал, что «критической ситуации в городе нет, движение на основных магистралях города, хоть и с трудом, но обеспечено».

«Основной причиной заторов в городе является грузовой транспорт, только за сегодня зафиксировано 6 таких автопробок. Решение о запрете въезда в город крупнотоннажного транспорта уже вступило в силу. Проблемы сейчас существуют в четырех точках в городе, в частности, по проспекту Ленина от улицы Малая Морская до Декабристов и по улице Космонавтов, где необходимо задействовать тяжелую технику. Сейчас в городе работают 8 тракторов, которые очищают от снега тротуары. Проблем с доставкой хлеба нет», – цитирует ОГА Гранатурова.

В то же время, по сообщениям николаевцев, много магазинов в городе не имеют в продаже хлеба.

«Только что специально ходил в магазин по космонавтов, хлеб был утром, прилавок пустой!» – сообщил в редакцию читатель.

Также мэр рассказал, что 31 декабря на маршруты вышло около 50% автопарка города и «1 января ситуация должна улучшиться». Сейчас помощь в расчистке заносов необходима в районах Малой и Большой Коренихи, Матвеевки и Терновки.

БТР, Матвеевка, скорая помощь, Терновка

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER