На Николаевщине женщина за виртуальный автомобиль отдала более чем 22 тысячи гривен

Правоохранители разыскивают злоумышленника, который завладел деньгами жительницы г. Первомайск в сумме более 22 тысяч гривен. Сейчас начато уголовное производство и за содеянное мошеннику грозит до трех лет лишения свободы. Об этом сообщает УМВД в Николаевской области.

В дежурную часть Первомайского ГО УМВД Украины в Николаевской области обратилась 39-летняя местная жительница с заявлением о том, что стала жертвой аферистов.

Правоохранителям потерпевшая рассказала, что во второй половине дня, на ее мобильный телефон поступило СМС-сообщение с текстом: «Вы стали победителем и выиграли автомобиль Форд-Фокус». За дополнительной информацией нужно было обратиться по указанным номерам мобильных телефонов или на указанный адрес веб-сайта. Не дожидаясь такого новогоднего подарка, женщина сразу же начала звонить по указанным телефонным номерам. Во время разговора, оператор сообщил, что для получения выигрыша необходимо оплатить налог в сумме более 22 000 гривен на соответствующий банковский счет. Выполнив все указания, 39-летняя «обладательница приза», позвонила оператору, чтобы узнать условия доставки автомобиля, но его номер телефона уже был отключен от сети. Только тогда заявительница поняла, что стала жертвой мошенников и обратилась в милицию.

По данным фактам следственным отделением Первомайского ГО УМВД Украины в Николаевской области возбуждено уголовное производство по ч.1 ст. 190 УК Украины «Мошенничество», санкция которой предусматривает наказание в виде штрафа, или общественных или исправительных работ, или ограничение свободы на срок до трех лет. Устанавливается лицо, присвоила средства.

Уважаемые граждане!

Первомайский ГО УМВД Украины в Николаевской области обращается к Вам с просьбой быть бдительными и осторожными в общении с лицами, которые предлагают Вам заключить какие-либо соглашения, по условиям которых требуется осуществить перечисление денежных средств до получения Вами товара. А в случае осуществления в отношении Вас преступных действий обращайтесь в дежурную часть Первомайского ГО УМВД по телефону: 102, (05161) 4-22-02, 4-36-45, 0632825329 или по адресу: г.. Первомайск, ул. Грушевского, 29, Первомайский городской отдел милиции.

автомобиль, аферисты, милиция

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER