В Крыму полностью восстановлена подача электроэнергия

В Крыму полностью восстановлена подача электроэнергии во все населенные пункты, обесточенные в результате непогоды 29-30 декабря. Об этом сообщает официальный сайт Главного управления "МЧС по республике".

Работники Крымэнерго завершили ремонтные работы, начавшиеся после урагана. В ликвидации его последствий участвовали 26 аварийно-восстановительных бригад и 29 единиц техники.

В понедельник, 29 декабря, из-за ухудшения погоды было нарушено энергоснабжение в степной части Крыма. Сильный дождь и ветер скоростью до 35 метров в секунду вызвали многочисленные обрывы проводов и падение столбов электросетей. В результате без света полностью или частично остались 36 населенных пунктов, большая часть которых располагается в Бахчисарайском, Черноморском, Белогорском и Ленинском районах.

Как сообщалось, накануне госкомпания Укринтерэнерго заключила прямой договор с Россией на поставку электроэнергии. Позже в Минэнерго РФ сообщили, что подписали два договора. Соглашение об обеспечении электроэнергией Крыма было оформлено отдельным контрактом.

крым, электроснабжение, электроэнергия

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER