Одесские правоохранители предотвратили теракт

Спецслужбы накануне, 29 декабря, предупредили террористический акт в Одессе, – сообщил в ходе брифинга спикер информационного центра СНБО Андрей Лысенко.

 "Милиционеры полка патрульной службы обнаружили подозрительный автомобиль, припаркованный недалеко от офиса волонтерской организации. Из микроавтобуса был изъят целый арсенал боеприпасов: 6 боевых гранат Ф-1, 5 гранат РГД, более 430 патронов калибра 7,62 и 5,45 мм, 30-миллиметровый бронебойный снаряд, 2 крупнокалиберные патроны 14,5 мм", – сказал А.Лысенко.

 Кроме того, по его словам, в автомобиле злоумышленников находился беспилотный летательный аппарат для ведения воздушной разведки.

 Между тем, как передает Трасса Е-95, в самой одесской милиции о подготовке к терактам ничего не знают и отчитались лишь о изъятии арсенала боеприпасов из зоны АТО.

 "Правоохранители обратили внимание на припаркованный во дворе организации на Ланжероновской микроавтобус с надписью "Авто принимает участие в зоне АТО" с госномерами львовской регистрации. Осмотрев транспортное средство, через лобовое стекло, милиционеры увидели в салоне между сиденьями предмет, внешне похожий на ручной противотанковый гранатомет, после чего сотрудники милиции в присутствии понятых открыли и провели осмотр транспортного средства", – говорится в сообщении одесской милиции.

Открыто уголовное производство по признакам правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.263 УК Украины – "Незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами", которое наказывается лишением свободы на срок от трех до семи лет.

Одесса, правоохранители, теракт

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER