Часть боевиков отошли от Донецкого аэропорта – Тымчук

Подразделения террористов, участвовавшие в последних атаках на позиции украинских войск в районе Донецкого аэропорта, оставив на "передовой" прикрытие, отошли вглубь своих позиций.

Об этом сообщил руководитель группы Информационное сопротивлениеДмитрий Тымчук на своейстранице в Facebook.

Ранее российско-террористические войска в течении двух суток пытались прорваться в тыл позиций украинских войск, к населенному пункту Опытное и к донецкой кольцевой дороге, чтобы принудить украинские войска к отступлению.

Также командование российско-террористических войск продолжает сосредотачивать на Первомайско-Артемовском направлении артиллерию и бронетехнику. Отмечено прибытие очередного артиллерийского дивизиона (2 батареи ствольной артиллерии и 1 батарея РСЗО), а также усиленной бронегруппы (6 танков и до 20 боевых бронемашин). Продолжается накопление боеприпасов и топлива.

Противник проводит экстренные оборонительные мероприятия в районе южнее Дебальцево. На передний край подтягиваются противотанковые средства, маскируется бронетехника, размещаются дополнительные огневые средства.

АТО, боевики, Донецкий аэропорт, террористы, Тымчук

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER