Пробки на дорогах и поломки снегоуборочной техники не позволили быстро расчистить дороги – мэр Николаева

Техника не могла оперативно расчищать от снега дороги из-за того, что оказалась в плену автопробок и зачастую выходила из строя. Об этом сообщил мэр Николаева Юрий Гранатуров  во время пресс-конференции 30 декабря.

«В результате сложных погодных условий невероятное количество автомобилей буксовали. Поэтому снегоуборочная техника, которая шла за машинами, останавливалась, – сказал городской голова. – Ей было достаточно простоять 10-15 минут в небольшой пробке, чтобы её со всех сторон окружили автомобили». 

Градоначальник признался, что имеющаяся в городе колесная техника не подходит для ликвидации последствий снегопада такого масштаба. Ввиду этого, к уборке снега привлекалась из военного гарнизона всевозможная гусеничная техника, бронированная эвакуационная машина  с отвалом, грейдеры. Также задействованы восемь МАЗов, три КАМАЗа, посыпочная техника. Однако большинство машин уже не новые, а потому часто ломаются.

Бронированные машин (бронетранспортеры), по словам мэра, невозможно использовать, поскольку их водители-механики служат в АТО.

Мэр сказал, что городу нужно обзавестись собственной техникой и установить на ней системы  JPS, наладить работу диспетчерской службы.

– Нужна не только колесная техника, – сказал Гранатуров. – У нас вообще нет собственной гусеничной техники. Мы её всю привлекаем с предприятий. В коммунальной собственности находится три КАМАЗа, остальные восемь – привлеченные. Нам нужно 20-25 тракторов, 6-7 единиц гусеничной техники, 2-3 новых грейдера, снегоуборочные и пескоразбрасывающие машины.  Мы должны в год покупать по пять единиц техники.

камаз, техника

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER