ВМС Индонезии обнаружили 40 тел с исчезнувшего авиалайнера компании AirAsia

Военно-морские силы Индонезии обнаружили 40 тел погибших в результате крушения авиалайнера компании AirAsia.

Тела были найдены недалеко от острова Борнео и подняты на борт военного судна. Отмечается, что на погибших не было спасательных жилетов.

Индонезийские поисковые и спасательные службы подтвердили, что в море было обнаружено более одного тела, в то время как пресс-секретарь ВМС сказал, что пока речь идет об одном теле, а также найденных дверях самолета и кислородных баллонах. Несколько позже в ВМС заявили, что было обнаружено 40 тел.

Ранее представитель ВВС Индонезии в эфире местного телеканала сообщил, что спасатели обнаружили в море крупные объекты, которые, предположительно, могут быть деталями пропавшего лайнера. К месту находки был направлен вертолет, чтобы специалисты могли детально изучить находки.

По словам представителя индонезийских ВВС, речь идет о "10 крупных предметах белого цвета и множестве небольших". Возможно, это дверь самолета, отмечается в сообщении.

Поисково-спасательная операция проходит под руководством Индонезии, поскольку самолет исчез именно в ее воздушном пространстве.

Как сообщалось, пропавший Airbus вылетел из индонезийской Сурабаи в Сингапур в воскресенье, 28 декабря, а менее чем через час пилот запросил разрешение на изменение курса и высоты полета в связи с погодными условиями. Он получил разрешение обойти облачную зону, но не на набор высоты, так как в том же районе находились и другие самолеты.

Затем авиалайнер пропал с экранов радаров, не подав предварительно сигналов бедствия. В тот момент он находился примерно в 100 морских милях к юго-востоку от города Танджунгпандан в индонезийской провинции Банка-Белитунг. На борту было 156 граждан Индонезии, три южнокорейца, один сингапурец и по одному подданному Великобритании и Малайзии.

Корреспондент.net

Индонезия, пропавшей без вести, самолет

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER