В Украине остались без света 516 населенных пунктов. За ночь спасатели доставили к местам обогрева 5 тысяч человек

В результате сложных погодных условий в Украине обесточены 516 населенных пунктов в десяти областях. Об этом сообщили в пресс-службе ГосЧС Украины во вторник, 30 декабря.

Наибольшее количество отключений электричества произошло в Одесской области, где  обесточенными оказались 168 населенных пунктов. В Херсонской области без света остались 88 населенных пунктов, в Днепропетровской – 72 населенных пункта, в Николаевской –56 населенных пунктов, в Донецкой – 37 населенных пунктов, в Запорожской и Полтавской – по 22 населенных пункта. Также восемь населенных пунктов обесточены в Кировоградской области и в шесть в Луганской области.

Кроме этого, из-за обильных снегопадов на отдельных участках автодорог были введены ограничения и запреты для транспорта.

В частности, в Одесской области ограничен въезд большегрузов в Одессу. Также запрещено движение по дорогам Одесса – Рени и Одесса – Киев. На участках дорог Одесса – Мелитополь, Одесса – Кучурган, Одесса – Ильичевск, Одесса – Южный из-за снежных заносов периодически возникают пробки.

В Николаевской области на всех дорогах общего пользования до окончания непогоды закрыто движение автотранспорта.

В Запорожской области ограничено движение грузового автотранспорта и пассажирских автобусов на автодороге Харьков – Симферополь.

В Херсонской области запрещено движение всех видов транспорта на автодороге Одесса – Мелитополь.

На дорогах, где возникают заторы и переметы, сотрудники ГосЧС устроили пункты обогрева с горячим питанием, тяжелой снегоуборочной техникой.

К расчистке дорог и освобождению транспорта из снежных заносов, а также для оказания помощи водителям и пассажирам привлечены подразделения ГСЧС, Укравтодора, ГАИ, а также техника и работники коммунальных служб (всего около 2 тысяч 900 человек и 1 тысяча 650 единиц техники).

По состоянию на 07:00 вторника, 30 декабря, спасателями освобождено из снежных заносов около 2 тысяч 710 транспортных средств, к местам обогрева доставлены более 5 тысяч человек.

ГСЧС, снегопад, снежные заносы, стихия

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER