Из-за снежных заносов николаевцы с трудом добираются домой

Сегодня, 29 декабря, из-за сильного снегопада, который начался утром, примерно в 9 часов, и продолжается весь день, николаевцы вынуждены добираться домой пешком.

На центральной магистрали города – проспекте Ленина ­­­- желающие уехать стоят на проезжей части дороги. Взрослые вместе с детьми, не надеясь сесть на маршрутку (они почти не ходят), пытаются поймать машину.

Некоторые водители останавливаются и берут пассажиров, на свой страх и риск размещая их даже в багажнике.

Часть горожан решаются идти домой пешком, преодолевая километры по сугробам.

По словам сотрудников ГУ ГСЧС в Николаевской области,  во всех районах города наблюдается транспортный коллапс. В Центральном районе заторы образовались в мкр. Терновка, Матвеевка, в Заводском – по ул. Чигрина, Скороходова, по проспекту Ленина, в Корабельном – от остановки ул. Жукова до  проспекта Октябрьского. Что касается Ленинского района, то там движение транспорта вообще остановлено.

Несмотря на то, что на уборку дорог вышло 50 единиц техники, машины застревают в снегу, пытаются выехать при помощи небезразличных прохожих.

ГСЧС, снегопад, снежные заносы, техника

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER