Переговоры Украины с боевиками перенесены на 31 декабря

Представители Вооруженных сил Украины (ВСУ) и самопровозглашенных "Донецкой народной республики" (ДНР) и "Луганской народной республики" (ЛНР) продолжат переговоры в среду, 31 декабря 2014 г., в Луганске. Об этом сообщает "Донецкое агентство новостей".

Как сообщает агентство, начавшаяся ранее сегодня встреча представителей ДНР и ВСУ, которая проходила в "Доме правительства ДНР" в Донецке, завершилась. В "Минобороны ДНР" сообщили, что определенных договоренностей на встрече достигнуто не было.

Сообщается, что на встрече обсуждались три вопроса: переговоры контактной группы по мирному урегулированию в Минске, прекращение огня и отвод техники, а также обмен пленными. По словам собеседника агентства, на встрече присутствовали представители ОБСЕ и правозащитных организаций ДНР.

После завершения встречи "министр обороны" ДНР Владимир Кононов покинул здание, не комментируя результаты переговоров. В пресс-службе Минобороны отказ от комментариев объяснили тем, что переговоры будут продолжены.

"Они будут продолжены 31 декабря в Луганске, где контактная группа с участием представителей ДНР и ЛНР совместно с ВСУ еще раз обсудит вышеназванные вопросы, – заявил собеседник агентства. – Возможно, уже в Луганске будут подведены итоги".

Напомним, 26 и 27 декабря между боевиками и Украиной состоялся крупнейший за все время конфликта в Донбассе обмен пленными. В результате обмена за 2 дня из плена было освобождено 154 украинских заложника.

РБК

 

боевики, ДНР, переговоры, террористы, Украина

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER