В Николаеве ожидается мокрый снег, дождь и гололед

По сообщению Гидрометцентра сегодня в течение суток на Николаевщине будут наблюдаться осадки в виде сильного мокрого снега и дождя, гололед. Скорость ветра будет усиливаться до 15-20 м/с.

Об этом сообщают в пресс-службе Госавтоинспекции Николаевской области.

Госавтоинспекция обращает внимание водителей, что при таких погодных условиях необходимо быть максимально внимательными, неукоснительно соблюдать Правила дорожного движения, с особой осторожностью двигаться по мостам и эстакадам, при движении в условиях недостаточной видимости включать ближний свет фар.

Кроме того, ГАИ рекомендует водителям во время сильного ухудшения погодных условий по возможности воздержаться от поездок на дальние расстояния, а тем, кто выехал быть максимально осторожными за рулем.

Пешеходов просим быть предельно осторожными на улицах и дорогах. В темное время суток, а так же в снегопады, водителю сложно заметить людей, находящихся на проезжей части, особенно если на них одежда темного цвета. Поэтому следует использовать световозвращающие элементы в одежде. Переходя проезжую часть, убедитесь в том, что приближающийся автомобиль, имеет возможность остановиться, чтобы пропустить Вас: в гололед тормозной путь значительно увеличивается и водитель не всегда может вовремя остановить транспортное средство.

Если вы попали в трудную ситуацию на дороге, звоните по телефону Управления ГАИ УМВД Украины в Николаевской области: (0512) 21-20-91.

 

ГАИ, Гидрометцентр, гололед, Николаев, погода

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER