Бывший милиционер Фартушный получил 4 года тюрьмы

Сегодня, 9 января, Центральный районный суд Николаева приговорил обвиняемого в зверском избиении студента Сергея Конева экс-милиционера Александра Фартушного к 4 годам тюремного заключения. Также А.Фартушный год не сможет работать в правоохранительных органах.

Об этом передает корреспондент нашего издания из зала суда.

Судейская коллегия под председательством Владимира Галагузы, ссылаясь на ч.1 ст.121 УК Украины («Умышленное средней тяжести телесное повреждение» подсудимому дала 2 года заключения, по ч. 3 ст. 196 УК Украины (Хулиганство) – 3 года тюрьмы и по ч.2 ст.365 (превышение служебных полномочий) – 4 года лишения свободы.

Путем полного поглощения менее строго наказания более строгим, подсудимый получил 4 года тюрьмы.

Кроме этого, суд обязал выплатить трем потерпевшим: Коневу, Гапонько и Кривулеву по 500 гривен моральной компенсации. При этом Конев просил 90 тысяч гривен, а Кривулев – 50 тысяч гривен.

Стало известно, что подсудимый уже выплатил Коневу 9088 грн, и 1251 грн. Кривулеву материальной компенсации.

Отдельно Центральный суд обязал Фартушного выплатить 8700 грн. штрафа.

Ранее мы сообщали, что прокуратура требовала назначить Фартушному наказание в виде лишения свободы сроком на 6 лет с лишением права занимать должности в органах внутренних дел сроком на 3 года.

Напомним, в ночь с 14 июля на 15 июля 2012г. на пересечении улиц Советская и Шевченко был зверски избит солист группы «Эдельвейс», студент Николаевского Университета кораблестроения Конев Сергей.

Подробности.мк.ua

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER