На Николаевщине из-за непогоды обесточены семь населенных пунктов

27 декабря на территории области наблюдалось осложнение погодных условий, а именно: сильные осадки в виде снега, метель, гололедица, температура от -1º в -4º мороза, ветер северо-восточный 15-20 м / с. Об этом сообщает ГУ ГСЧС Украины в Николаевской области.

По информации ОАО ЭК «Николаевоблэнерго» в результате осложнения погодных условий обесточены 5 населенных пунктов в Березнеговатском районе и 2 населенных пункта в Очаковском районе.

В результате сложных погодных условий, спасательными подразделениями Главного управления ГСЧС Украины в Николаевской области предоставлялась помощь водителям по изъятию автомобилей из снежных заносов.

За сутки пожарно-спасательными подразделениями ГУ ГСЧС Украины в Николаевской области совершено 12 выездов для оказания помощи, изъято: 17 грузовых автомобилей, 12 легковых автомобилей, 1 микроавтобус и 1 карета скорой медицинской помощи, в которых находилось 46 человек.

Для оказания помощи, а также обогрева населения в районе блок поста на Одесском шоссе (за Варваровским мостом) спасателями аварийно-спасательного отряда специального назначения развернут пункт обогрева, где пострадавшие от стихии могут согреться и выпить горячего чая.

Главное управление ГСЧС Украины в Николаевской области обращается к гражданам с просьбой ограничить передвижение, особенно на собственном транспорте.

– Уважаемые водители, просьба не препятствовать свободному проезду спасательной техники, направляется к месту происшествия для оказания помощи, и уступать дорогу. Воздержитесь от парковки на бордюрах и тротуарах. Осуществляйте парковку так, чтобы это не мешало работе коммунальных служб по уборке снега и не затрудняли проезд спасательной техники, чтобы не усложнять ситуацию, – передает пресс-служба.

ГСЧС, дорога, стихия

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER