На завод «Океан» наложили санкции за сотрудничество с «Нибулоном»

В открытом письме генеральному директору ООО СП «Нибулон» за подписью гендиректора ПАО «ЧСЗ» Валерия Калашникова, экс-коммерческого директора ЧСЗ Валерия Кобылянского, гендиректора ПАО «НСЗ «Океан» Владимира Михайлюка и председателя профсоюзного комитета «НСЗ «Океан» Анатолия Немова говорится о финансовых санкциях, которые получил «НСЗ «Океан» от сотрудничества с лидером аграрного рынка Украины.

Так, по результатам сотрудничества ПАО «Судостроительный завод «Океан» и ООО СП «Нибулон», говорится в открытом письме, во время строительства несамоходных барж государственная налоговая инспекция только по двенадцати из них доначислила «Океану» налоговые обязательства в размере 11,6 млн. гривен на разницу между себестоимостью заказов и контрактной ценой, а также штрафные санкции в размере около 8,7 млн. гривен.

Также «океановцы» напомнили, что построили для «Нибулона» 24 полнокомплектные баржи массой корпуса 850 тонн каждая и четыре буксира-толкача длиной 38 метров.

Podrobnosti.mk.ua

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER