Из-за непогоды Гранатуров запретил большегрузному транспорту въезжать в Николаев

Николаевский городской голова Юрий Гранатуров принял решение ограничить въезд большегрузного транспорта на территорию города в связи со сложными погодными условиями.

По словам городского головы, эти меры были согласованы сегодня в ходе заседания комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций.

Ограниченный режим въезда вступает в силу с 16:00 и продлится до 00:00. Если ситуация не улучшится, завтра с 06:00 продолжится действие ограничений для большегрузного транспорта.

— Принято жесткое волевое решение ограничить въезд в город грузового транспорта. Как показал анализ сегодняшней ситуации, основные проблемы с организацией движения на автодорогах возникли из-за большегрузов. У них перегруз, они не справляются с движением. У очень многих автомобилей резина вообще не соответствует погодным условиям, – сказал Юрий Гранатуров.

Он объяснил, что сотрудники Госавтоинспекции будут выстраивать грузовики у въезда в город. Там же будут установлены палатки для обогрева водителей.

В настоящее время 35 единиц техники занимается ликвидацией последствий снегопада. Мэр просит горожан и руководство предприятий помогать в уборке улиц и дорог.

— Объявлен режим круглосуточной работы. У нас 17 единиц своей техники. Всего на дорогах 35 единиц работает, в том числе в вечернее и ночное время. Интенсивно снег пошел только в 9 утра. Подобный прогноз мы имеем на 3 суток и без помощи предприятий и населения нам не справится. Стихия есть стихия. Сложно, трудно, но нужно работать, – сказал Юрий Гранатуров.

По словам мэра, сегодня утром на дорогах города очень много легкового транспорта, в связи с большим количеством утренников, а также потому что это предновогодние выходные, когда люди идут делать покупки.

НикВести

большегрузный транспорт, Гранатуров, стихия

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER