Правоохранители выявляют новые точки незаконной торговли пиротехники в Николаеве

О том, что возле остановок общественного транспорта и жилых домов осуществляется торговля пиротехникой, в милицию сообщили граждане. В отношении владельцев товара участковыми инспекторами Заводского райотдела милиции составлены административные протоколы, пиротехнику изъято и направлено в НИЭКЦ при УМВД Украины в Николаевской области. Об этом сообщает пресс-служба УМВД в Николаевской области.

Так, в милицию поступило сообщение от граждан о том, что по пр. Ленина на тротуаре возле Центрального колхозного рынка осуществляется незаконная торговля пиротехническими средствами. Люди обеспокоены, ведь продажа опасной продукции осуществляется непосредственно возле остановки общественного транспорта и жилого дома.

На место выехала следственно-оперативная группа Заводского райотдела милиции. Правоохранители задокументировали факт продажи пиротехники, были собраны соответствующие материалы.

Пиротехническая продукция в количестве 12 тысяч 655 единиц изъята  и направлена на экспертизу в НИЭКЦ при УМВД Украины в Николаевской области. А в отношении реализаторов участковыми инспекторами Заводского райотдела милиции составлено три административных протокола по ст.195-6 КУоАП «Нарушение правил перевозки, изготовления и продажи пиротехнических изделий», что влечет за собой наложение штрафа в размере от 35 до 100 необлагаемых минимумов доходов граждан с конфискацией всей продукции.

Уважаемые граждане, чтобы обезопасить себя, своих близких, родственников и друзей, правоохранители рекомендуют покупать пиротехнические изделия в специализированных магазинах, где есть сертификат качества, инструкция для правильного их применения.

Ранее сообщалось, в Николаеве будут жестко контролировать использование фейерверков.

пиротехника, правоохранители

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER