В Одессе появится центр заместительной терапии для ВИЧ-инфицированных

В филиале Одесского городского центра профилактики и борьбы со СПИДом на Пересыпи проведен ремонт для открытия пункта заместительной терапии. Об этом сообщает пресс-служба мэрии.

Как передает Репортер, такой вид лечения позволяет стабилизировать состояние наркозависимых пациентов и вывести их из поля криминальной ответственности, связанной с участием в незаконном обороте наркотических средств. Также здесь наркозависимым ВИЧ-позитивным пациентам будет предоставлен широкий спектр медико-социальной помощи, возможность консультации нарколога, психолога и социального работника с целью комплексной реабилитации и преодоления наркотической зависимости.

Из городского бюджета Одессы на проведение в здании филиала Центра СПИДа на Пересыпи ремонтных работ было выделено 200 тыс грн, еще 50 тыс грн – поступило от благотворительного фонда «Международный Альянс по ВИЧ/СПИД в Украине».

В настоящее время проводится процедура получения лицензии разрешительных структур на работу с медикаментами. Пункт заместительной терапии оборудован отдельным входом с бронированной дверью и позволяет обеспечить полную автономность от основного потока пациентов филиала.

вич, лечение, медицина, Одесса

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER