На Херсонщине украли из магазина спиртное, контрацептивы и детские игрушки

Каховские оперативники задержали группу злоумышленников, которые обокрали сельскую школу и магазин.

Об этом сообщает пресс-служба УМВД в Херсонской области.

Из класса информатики злоумышленники вынесли 8 системных блоков и 7 мониторов. Забрали даже спортивную форму учителя физкультуры. А из помещения единственного в селе магазина воры забрали весь алкоголь, сигареты, детские игрушки, сладости, средства контрацепции и мясные продукты.

Работники Каховского райотдела милиции установили, что в обоих случаях злоумышленники проникали в помещения, взломав замок на дверях. В течение нескольких дней милиционеры провели необходимый комплекс оперативно-розыскных мероприятий и установили личности злоумышленников. Ими оказались трое жителей района, всем от 19 до 20 лет, характеризуются отрицательно.

Злоумышленники рассказали, что действовали ночью. Один из них работает водителем в фирме, поэтому все вещи они вывезли на служебном автомобиле. Один из задержанных когда-то учился в той школе, поэтому хорошо знал, где находится класс информатики. А насчет кражи спортивной формы, то он пояснил, что у него всегда были плохие отношения с учителем физкультуры. И чтобы ему хоть как-то отомстить, он забрал его форму.

Часть компьютерной техники задержанные отдали родственникам в качестве новогодних подарков, несколько бутылок алкоголя выпили сами, часть продуктов съели. Мониторы и системные блоки планировали продать, но не успели. Сейчас сотрудники милиции изъяли все компьютерное оборудование и продукты, которые злоумышленники хранили для праздничного стола, а также другой похищенный из магазина товар. В ближайшее время компьютерное оборудование будет возвращено в школу.

Открыты уголовные производства по ч.3 ст.185 Уголовного кодекса Украины "Кража". Санкция статьи предусматривает лишение свободы на срок от 3 до 6 лет.

Каховка, ограбление

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER