Николаевские школьники “заминировали” школу

В течение часа сотрудники Центрального райотдела милиции установили двух несовершеннолетних, которые позвонили в милицию. Ими оказались 13-летние ребята – ученики одной из школ района.

Днем в дежурную часть Николаевского городского управления милиции на телефонную спецлинию «102» поступило сообщение. Детский голос сказал, что в общеобразовательной школе № 64 по ул. Архитектора Старова заложена бомба.

Об этом сообщили в пресс-службе УМВД Николаевской области.

По указанному адресу немедленно выехали следственно-оперативная группа Центрального райотдела милиции, ГУ ГСЧС, сотрудники взрывотехнической службы, бригада скорой медицинской помощи.

Правоохранители оцепили район возможной опасности, а также обеспечили охрану здания учреждения и прилегающей к нему территории. Из помещения школы и расположенного неподалеку детского сада были эвакуированы дети, учителя и воспитатели. Правоохранители тщательно проверили заведение и прилегающую к нему территорию, взрывного устройства обнаружено не было.

Уже через час после тревожного сообщения сотрудники Центрального райотдела милиции установили «шутников», которыми оказались 13-летние учащиеся одной из школ района. По словам ребят, они не понимали возможных последствий того, что натворили и вовсе не ожидали, что их найдут милиционеры.

Со слов директора школы, ребята характеризуются с положительной стороны и после проведенной беседы они в полной мере осознали бессмысленность своих действий, причиной которых была обычная шутка.

Конечно, ученики понесут лишь моральное наказание, а за их действия будут отвечать родители, в отношении которых составлен административный протокол по ст. 184 КУоАП «Невыполнение родителями или лицами, их заменяющими, обязанностей по воспитанию детей». Санкция статьи предусматривает наказание в виде штрафа.

милиция, минирование, Николаев, школа, школьники

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER