Утверждены пофамильные списки пленных для обмена

В рамках переговоров контактной группы по урегулированию ситуации в Донбассе утверждены пофамильные списки пленных, подлежащих обмену между Украиной и сепаратистами.

Об этом агентству "Интерфакс-Украина" сообщил в пятницу представитель Украины в контактной группе Леонид Кучма.


"Пофамильные списки утверждены и завизированы всеми сторонами", – сказал он.

Агентство напоминает, что ранее в ходе переговоров была достигнута договоренность об обмене пленными в формате "150 на 225".

Обмен, по данным сторон, должен пройти до нового года.

С украинской стороны в переговорах по обмену пленными принимали участие представители СБУ. На последней стадии к переговорам был также подключен Виктор Медведчук, однако, по словам Кучмы, он не принимал участие во встрече в контактной группы в Минске в среду.

По данным агентства, в ходе встречи в среду была достигнута договоренность о подтверждении полного прекращения огня, а также об отводе тяжелой техники и артиллерии от линии разграничения. Однако, по данным источников агентства, ряд принципиальных вопросов согласованы не были, что не дало возможности подписать соответствующий документ.

Кроме того, со стороны так называемых "ДНР" и "ЛНР" была выражена готовность о пропуске украинских гуманитарных грузов на подконтрольную им территорию.

Донбасс, Кучма, Минск, пленные

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER