В Николаев возвращаются морозы: ожидается снегопад

По сообщению Гидрометцентра, в течение выходных дней на территории области будет наблюдаться снижение температуры воздуха от 0 до 2 градусов мороза и сильные осадки в виде снега.

Об этом сообщают в пресс-службе Госавтоинспекции Николаевской области.

Госавтоинспекция напоминает водителям, что при таких погодных условиях необходимо неукоснительно соблюдать Правила дорожного движения, быть внимательными и осторожными.

Следите за техническим состоянием автомобиля, пользуйтесь ремнями безопасности, не превышайте скорость, соблюдайте безопасную дистанцию и правила парковки. С особой осторожностью двигайтесь по мостам и эстакадам, откажитесь от рискованных маневрирований. Не забывайте следить за сообщением в СМИ о состоянии проезда по дорогам страны, во время осложнения погодных условий по возможности воздержитесь от поездок на собственном транспорте.

Пешеходов просим быть предельно осторожными на улицах и дорогах. В темное время суток, а также в снегопады, водителю сложно заметить людей, находящихся на проезжей части, особенно если на них одежда темного цвета. Поэтому следует использовать светоотражающие элементы в одежде. Переходя проезжую часть, убедитесь в том, что приближающийся автомобиль имеет возможность остановиться, чтобы пропустить вас: в гололед тормозной путь значительно увеличивается, и водитель не всегда может вовремя остановить транспортное средство.

Если вы попали в трудную ситуацию на дороге, звоните по телефону Управления ГАИ УМВД Украины в Николаевской области: (0512) 21-20-91.

ГАИ, Гидрометцентр, мороз, Николаев, погодные условия, снег

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER