Стало известно, кто может возглавить Антикоррупционное бюро

Бывший федеральный прокурор, помощник прокурора США Богдан Витвицкий, украинец по происхождению может возглавить Национальное Антикоррупционное бюро, сообщает ЛІГАБізнесІнформ со ссылкой на три независимых источника.

"Он не принял окончательного решения, так как пока не получил гарантий независимости должности", – говорит человек, лично знакомый с Богданом Витвицким.

Переговоры с ним ведут представители администрации президента, сообщают источники.

Также среди претендентов на место главного борца с коррупцией все еще претендует бывший президент Грузии Михаил Саакашвили. Его персону предложил член конкурсной комиссии Юрий Бутусов.

Также на пост директора могут претендовать грузины Давид Сакварелидзе и Гизо Углава, которым комиссия по вопросам гражданства при президенте 22 декабря рекомендовала предоставить украинское гражданство. Они работали в Грузии заместителями Главного прокурора и курировали вопросы борьбы с коррупцией. Фамилию Сакварелидзе источники ЛІГАБізнесІнформ также называют в числе кандидатов на пост заместителя главы ГПУ.

коррупция, Украина

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER