Американской авиации запретили летать над Донбассом и аннексированным Крымом

Федеральное агентство воздушного транспорта США (FAA) с 29 декабря расширяет запрет полетов для американской авиации на всей территории полетной ответственности аннексированного Симферополя и украинского Днепропетровска в целях обеспечения безопасности полетов.

Об этом говорится в распоряжении FAA, размещенном на официальном сайте Федерального реестра американского правительства, – сообщает Укринформ.

«Это действие расширяет территорию, в которой запрещены полеты лиц, определенных Специальными правилами федерального регулирования (SFAR) № 113, включая всю зону полетной ответственности Симферополя и Днепропетровска», – говорится в документе.

При этом подчеркивается, что такой шаг связан с необходимостью «предотвращения потенциальной опасности для людей и самолетов, задействованных в таких полетах».

В начале апреля нынешнего года FAA ввело специальные правила SFAR № 113, которые назывались «Запрет отдельных полетов в районе диспетчерской службы Симферополя». Документ исключал возможность авиаперевозок в части зоны воздушной ответственности Симферополя.

Под действие документа подпадают все авиаперевозчики США, американские коммерческие операторы, а также лица, имеющие свидетельства летчиков США, за исключением случаев, когда такие лица действуют на воздушных судах, зарегистрированных в США, но как иностранные перевозчики.

В этот список также попали операторы гражданских самолетов, зарегистрированных в США, за исключением, когда такие операторы являются иностранными авиаперевозчиками.

авиация, крым, самолеты, США

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER