СБУ задержала пособников террористов

На освобожденной от террористов территории оперативные группы СБУ задержали двух боевиков и ДНР-вского агитатора, который призвал к вооруженному сопротивлению власти и разжигал неприязнь к украинским патриотам. Об этом сообщает пресс-ценр СБУ.

Вблизи г. Краматорск Донецкой области контрразведка СБУ задержала двух жителей г. Дружковка, 1984 и 1988 г.р., которые во время оккупации города террористами добровольно вступили в незаконное военное формирование «Восток». После специальной подготовки в лагере близ Донецка злоумышленники с оружием в руках патрулировали по городу и охраняли блокпосты боевиков.

Той же оперативной группой был задержан житель г. Константиновка, 1972 г.р., который принимал участие в организации незаконного псевдореферендума Донецкой, активно поддерживал боевиков, склонял местных бизнесменов «сдавать» деньги на т.н. «Новороссия». Агитатор подстрекал местных жителей к вооруженным сопротивлениям украинской власти, распространял антигосударственные призывы, грязные мифы и панические настроения.

В отношении задержанных проводятся оперативно-следственные действия.

боевики, ДНР

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER