В Одессе проходит празднование католического Рождества

Сегодня католики всего мира отмечают самый главный христианский праздник — Рождество Иисуса Христа. Во всех католических храмах Одессы установлены вертепы и проходят праздничные мессы. Об этом сообщает Думская.

В римско-католическом соборе Успения Пресвятой Богородицы мессу проводит епископ одесский и симферопольский. Как рассказал «Думской» настоятель собора отец Иосиф, из-за плохой работы общественного транспорта праздничную мессу пришлось перенести на более ранее время.

«Вчера собор еле вместил всех верующих. К нам пришло более двух тысяч человек, — говорит священник. – В тяжелые времена люди начинают искать Бога. Праздник Рождества учит нас, что мы должны прощать обиды и помнить, что все мы братья и сестры».

В костеле Святого апостола Петра, что на Гаванной, также проходят праздничные богослужения. Кроме того, сегодня там проводят репетиции коллективы от различных национальных обществ, которые в субботу выступят на конкурсе колядок.

Одесса, праздники

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER