Врачи больницы УМВД не дали замерзнуть четверым мальчишкам

Сотрудники больницы УМВД спасли от переохлаждения четверых мальчишек, провалившихся под лед. Об этом сообщили в секторе связей с общественностью УМВД Украины в Николаевской области.  

Четверо ученики 5-6 классов пришли на берег реки, и, несмотря на то, что ледовый покров был очень тонким, попытались «кататься на коньках», как они пояснили позже. Во время игры неожиданно лед проломился, и один из мальчиков упал в воду. К чести товарищей, они не растерялись и бросились на помощь утопающему, но в результате все четверо оказались в ледяной воде.

Происшествие из окна больницы УМВД Украины в Николаевской области увидел один из работников. Не теряя времени, он забежал в гараж, позвал на помощь водителей и они вместе, прихватив канаты, бросились спасать детей. Но когда взрослые добрались до берега, дети уже выходили из воды.

Четверых пострадавших детей доставили в больницу УМВД. Там их быстро переодели,  растерли, согрели, провели все необходимые медицинские процедуры, чтобы не допустить переохлаждения. Ребят также накормили и сообщили их родителям о происшествии.

По оценке врачей, мальчики своевременно получили медицинскую помощь, поэтому им не грозит ухудшение здоровья, а с родителями начальник службы медицинского обеспечения милиции области провел беседу о необходимости постоянно присматривать за детьми.

Татьяна Филиппова

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER