СБУ раскрыла схему ухода от налогов, которая действовала в Киевской и Львовской областях

Служба безопасности Украины совместно с Государственной службой финансового мониторинга Украины разоблачила и прекратила деятельность «конвертационного центра», который действовал на территории Киевской и Львовской областей. Об этом сообщает пресс-центр СБУ.

Установлено, что контролировали преступную деятельность центра жители г. Киева, которые и разработали схему предоставления услуг по уклонению от уплаты налогов и отмывания «грязных» денег.

Безналичные средства одного из секторов экономики путем проведения финансовых сделок накапливались на счетах подконтрольных фиктивных предприятий. В дальнейшем они переводились в наличные по схеме предоставления финансовой помощи на подконтрольные банковские счета, оформленные на наркотически зависимых и ранее судимых физических лиц. Именно от имени этих лиц, жителей Кировоградской и Днепропетровской областей, один из организаторов «конвертационного центра» снимал наличные.

В результате совместной спецоперации деятельность указанного «конвертационного центра» было прекращено во время перечисления безналичных средств на счета подконтрольных физических лиц и попытки снятия одним из членов преступной группировки 5 млн. гривен наличных.

Средства на банковском счете фиктивного предприятия арестованы. В рамках уголовного производства по ч. 2 ст. 205 (фиктивное предпринимательство) Уголовного кодекса Украины продолжаются оперативно-следственные действия.

конвертационный центр, налоги, СБУ

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER