Власти Херсонщины обещают ОСМД господдержку при условии экономии энергоресурсов

На расширенном заседании регионального совета обсудили актуальную тему – энергосбережение.

Об этом сообщили в пресс-службе Херсонской ОГА.

«Сегодняшнее заседание мы посвятим очень важной теме – энергосбережению. Разумное использование энергии является актуальной проблемой современности, поскольку рациональное использование энергоресурсов ведет к уменьшению затрат на оплату коммунальных услуг», – отметил руководитель аппарата областной государственной администрации Владимир Клюцевский во время расширенного заседания регионального совета по вопросам создания и обеспечения функционирования ОСМД.

Так, среди основных вопросов, которые обсуждались на заседании, были социальные, юридические и правовые проблемы создания и функционирования ОСМД в аспекте современных условиях развития жилищно-коммунального сектора государства.

«Мы должны помочь людям меньше тратить на оплату газа и другие коммунальные услуги», – подчеркнул Владимир Клюцевский и добавил, что первым шагом к эффективным проектам является энергоаудит, который позволит получить ожидаемую экономию ресурсов.

Особый интерес вызвал проект постановления Кабинета Министров Украины «Об утверждении Порядка использования средств, предусмотренных в государственном бюджете для поддержки мероприятий по энергосбережению через механизм удешевления кредитов для ОСМД». Согласно этому проекту планируется направлять бюджетные средства на возмещение части суммы кредита, полученного в национальной валюте ОСМД в банках, на внедрение мероприятий по повышению эффективности использования топливно-энергетических ресурсов в жилых многоквартирных домах.

Кроме того, на мероприятии состоялся обмен опытом работы ОСМД в разных областях Украины.

ОСМД

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER