Новый теракт в Одессе: в этот раз целью стал “Совет общественной безопасности”

Накануне, 23 декабря, в Одессе неизвестные взорвали машину у офиса «Совета общественной безопасности» на улице Жуковского. Автомобиль принадлежал одному из активистов.

Стоит отметить, что злоумышленника активисты «Совета общественной безопасности» увидели до взрыва, однако догнать и задержать его не удалось. Сам взрыв прозвучал уже, когда они вернулись к офису.

На место происшествия немедленно выехало руководство областной и городской милиции во главе с начальником облУВД Иваном Катеринчуком. Кроме того прибыли специалисты взрывотехнической службы. По предварительным данным в подброшенном взрывпакете находилось около 100 грамм тротила.

Как сообщает пресс-служба одесской милиции, происшествие квалифицировали по части 1 ст. 258 Уголовного Кодекса Украины (террористический акт).

Отметим, это уже не первый террористический акт, направленный на представителей патриотических организаций Одессы. С начала месяца уже пострадал магазин национальной символики «Патриот», а также офис волонтеров, помогающих украинской армии.

Одесса, патриоты, теракт

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER