В Одессе временно уменьшилось число веерных отключений электроэнергии

Последние два дня в Одессе практически не отключают свет, что приятно удивило горожан. Как сообщает Думская, бесперебойное электроснабжение города — явление временное и продлится в лучшем случае еще пару дней.

В пресс-службе компании «Одессаоблэнерго» рассказали, что веерные отключения прекратились по причине того, что НЭК «Укрэнерго» на короткий период снизило для нашего региона требования по экономии электричества (в ночь с 22 на 23 октября был введен в эксплуатацию первый энергоблок Хмельницкой АЭС.).

«Однако долго это продолжаться не будет, поскольку проблемы никуда не делись, — говорит представитель компании. — Сейчас ведутся переговоры относительно нового графика отключений, предложенного Одесской областной государственной администрацией. Информацию о нем мы донесем общественности позже. В любом случае, хотим заверить, что «Одессаоблэнерго» ни в коем случае не заинтересовано в создании неудобств потребителям. Происходящее вызвано объективными причинами, на которые мы повлиять не можем».

По данным редакции, губернатор предложил облэнерго отключать свет только в вечернее и ночное время (часов на 9), чтобы «дать возможность работать промышленности и бизнесу».

Одесса, электроэнергия

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER