Заседание трехсторонней контактной группы в Минске начнется около 16:00

Заседание трехсторонней контактной группы в Минске начнется сегодня около 16:00.

Об этом на брифинге заявил замглавы Администрации президента Украины Валерий Чалый, – передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ.

Украину на переговорах представит экс-президент Леонид Кучма, Россию – посол РФ Михаил Зурабов, ОБСЕ – Хайди Тальявини. Накануне в Минск прибыли представители донецких и луганских террористов.

Встреча контактной группы пройдет без участия прессы. Хайди Тальявини заявила, что на встрече обсудят четыре блока вопросов. По ее словам, будет обсуждаться прекращение огня всеми сторонами, отвод всеми сторонами тяжелой техники, обмен пленных "всех на всех", а также доставки гуманитарных грузов на подконтрольные боевикам территории для предотвращения гуманитарной катастрофы.

В то же время, по мнению Чалого, вряд ли стоит ожидать результатов прямо сегодня.

"Я думаю, что сегодня начнется эта работа, и в пятницу до конца дня можно будет выйти на какие-то конкретные результаты. Это может быть даже две поездки. Главное, что мы добились того, чтобы эта трехсторонняя группа собиралась и работала", – отметил он. Чалый отметил, что необходимо как можно быстрее решать вопрос освобождения пленных.

Донбасс, Киев, Минск, Минские договоренности, ОБСЕ, перемирие, Россия, Украина

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER