В Донецк на помощь боевикам прибыло 100 российских солдат-контрактников

В Донецк на помощь террористам прибыли порядка 100 российских солдат-контрактников. Об этом сообщил руководитель группы Информационное сопротивление Дмитрий Тымчук на своей странице в Facebook.

"На протяжении последних суток в Петровском районе Донецка отмечено прибытие пополнения российско-террористических войск – порядка 100 российских солдат-контрактников (основная часть – только что подписавшие контракт солдаты срочной службы). Российские военнослужащие экипированы под боевиков ДНР", – сказано в сообщении.

В районе Снежного зафиксировано перемещение до 400 российских наемников, прошедших подготовку в учебном лагере в Ростове-на-Дону, направляющихся в сторону Донецка. Наемники не вооружены (снаряжение и оружие для них перевозится отдельно), их сопровождают вооруженные военнослужащие РФ. "Руководству команды даны строгие предписания на время следования пресекать употребление спиртных напитков и прочих нарушений дисциплины", – рассказал Тымчук.

В районе Бахмутской трассы зафиксирована переброска до 5 боевых бронированных машин и конвоя снабжения противника для сосредоточенных в данном районе тактических групп российских войск (1 – тактическая группа ВДВ и 1 – из состава мотострелкового соединения, обе усилены танками и артиллерией).

АТО, боевики, Донецк, российские наемники, Тымчук

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER