В Украине могут ввести налог на авто и ювелирные изделия

Правительство хочет ввести новый налог на ювелирные изделия и автомобили в Украине.

Об этом заявила министр финансов Украины Наталия Яресько во время представления проекта госбюджета на 2015 год.

"Мы вводим новый налог на большие авто и на ювелирные изделия", – заявила Яресько во время выступления в Раде.

Отметим, что предложение на налоги с автомобилей предложено внести в Налоговый кодекс, проект которого внесен в парламент.

Так, Кабинет министров Украины предлагает Верховной Раде в 2015 году ввести налог в размере 25 тысяч гривен в год на роскошные автомобили (с дизельным двигателем более 2,5 тыс. куб. см и с бензиновым двигателем объемом более 3 тысяч куб. см и возраст которых не превышает пяти лет).

Кроме того, проект Налогового кодекса с целью компенсации отмены сбора за первую регистрацию транспортных средств предлагает повысить ставки акцизного сбора на авто, а также включить в перечень подакцизных товаров грузовые автомобили и автобусы.

Помимо этого, акцизный налог вновь предлагается взимать с легковых авто, которые были ввезены как коммерческие (т.е. не облагаемые акцизом) и затем переоборудованы в легковые.

Напомним, 31 июля Верховная Рада Украины согласилась с предложением Кабинета министров ввести временный, до 1 января 2015 года, общегосударственный 1,5% сбор на фонд оплаты труда – "военный сбор".

Корреспондент

 

автомобили, налог, Яресько

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER