В Херсоне может разразиться скандал с громким судебным процессом

Член исполнительного комитета Вячеслав Яременко пообещал подать в суд, если первый заместитель городского головы Игорь Пастух и заместитель Виктор Иванушкин не сложат депутатские полномочия, как того требует закон.

Об этом сообщает интернет-издание "ПИК".

«Хочу вам напомнить, что когда вы утверждали заместителей городского головы, которые были депутатами, исходя из закона про службу в органах местного самоуправления, депутаты должны были сложить свои полномочия», – заявил во время заседания исполкома горсовета Вячеслав Яременко, передает корреспондент.

По словам Яременка, на сегодняшний день в исполкоме отсутствуют заместители городского головы, хотя в законе четко прописано, что исполнительные органы должны состоять из городского головы, управляющего делами исполкома, секретаря, заместителей и т.д. Такая неорганизованность приводит к тому, что страдает качество подготовки ряда проектов решений, а также отсутствуют ответственные лица.

«На исполком за последние полгода заместитель не появился ни разу. Хотя он должен присутствовать и отвечать на вопросы. Поэтому я предлагаю прекратить «пинать» закон, в котором записано, что заместитель должен быть членом исполкома, соответственно он не может быть депутатом. Надо определиться либо к умным, либо к красивым. Если Пастух и Иванушкин не примут решение в отношении своего места, я, пользуясь правом члена исполкома, обращусь в суд», – пообещал член исполкома.

Но Владимир Миколаенко остудил пыл Яременко, заявив, что согласно разъяснением ЦИК в составе исполкома могут быть члены с депутатским мандатом.

«Это ваше право обращаться в суд», – подытожил городской голова.

депутаты, Херсонский горсовет

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER