В Раду подан законопроект, который позволит добровольцам получить статус участника АТО

В Верховную Раду подан законопроект, который позволит признавать бойцов добровольческих батальонов участниками АТО.

Об этом сегодня на брифинге сообщил глава Государственной службы Украины по делам ветеранов войны и участников антитеррористической операции Артур Деревянко, cообщает ЛІГАБізнесІнформ.

"Закон разрабатывали мы, но у нас нет права законодательной инициативы. Но мы подготовили этот законопроект и подали его в комитет верховной Рады, и группа депутатов, которая работает в этой комиссии, пообещала вынести этот законопроект на одно из ближайших заседаний", – отметил Деревянко.

По его словам, проект вносит изменения в закон о статусе ветеранов войны и гарантиях социальной защиты.

"Мы в него вносим изменения, в те статьи, где не было определения добровольческих батальонов. На данный момент почти все добровольческие батальоны введены состав либо Вооруженных Сил, либо МВД, либо Нацгвардии. Ни в одно из подразделений не вошли только батальон ОУН и пятый и восьмой батальоны добровольческого украинского корпуса Правый сектор. Если этот закон будет принят, то у них тоже будет возможность получить статус участника АТО", – сказал он.

АТО, Верховная Рада, добровольцы, законопроект, участники боевых действий

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER