Следующая встреча трехсторонней контактной группы по урегулированию ситуации на Донбассе состоится в среду

Следующие встречи трехсторонней контактной группы по урегулированию ситуации на востоке Украины состоятся в Минске в среду 24 декабря и в пятницу 26 декабря.

Такая договоренность достигнута во время телефонного разговора президента Украины Петра Порошенко с федеральным канцлером Германии Ангелой Меркель, президентом Франции Франсуа Олландом и президентом РФ Владимиром Путиным вечером в понедельник, 22 декабря.

Как сообщает пресс-служба главы украинского государства, собеседники согласились с необходимостью выполнять все пункты Минских договоренностей, среди которых вопрос прекращения огня, выход на линию разграничения, которая закреплена в меморандуме от 19 сентября, отвод войск и тяжелого вооружения, а также скорейшее освобождение всех заложников. Президент Украины подчеркнул необходимость освобождения заключенной Надежды Савченко", – отметили в администрации президента.

Руководители государств договорились продолжить телефонные консультации через несколько дней.

контактная группа, Меркель, Минск, Олланд, Порошенко, Путин

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER