Херсонцев учили, как оказывать медпомощь в условиях войны

В Херсон приезжали волонтеры из Нежина, Наталья Нос и Александр Максимец, – специалисты по тактической медицине с опытом пребывания в зоне АТО, сейчас они – инструкторы по медподготовке бойцов, которым предстоит служить в зоне вооруженного конфликта.

Об этом рассказал руководитель Херсонской Народной Самообороны Денис Лошкарев.

По его словам, волонтеры, имеющие опыт работы в медслужбе в условиях боевых действий, провели в спортзале и на стадионе детско-юношеской спортивной школы №5 мастер класс, во время которого продемонстрировали добровольцам  Херсонской Народной Самообороны приемы оказания эффективной первой медицинской помощи в военно-полевых условиях, такие как: транспортировка раненых, наложение жгутов и повязок.

Как отметил Лошкарев, особенно полезной тренировка была для сектора медицинского обеспечения Самообороны. В свою очередь херсонцы рассказали гостям о своих наработках.

«Обучение навыкам оказания первой медпомощи хотя бы на начальном уровне – жизненная необходимость для людей, живущих в регионе, граничащем с оккупированным Крымом, откуда весной была, как известно, предпринята попытка вторжения российских войск на украинскую территорию», – сказал Лошкарев.

АТО, волонтеры, медицина

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER