Продолжаются столкновения у Донецкого аэропорта – террористы 9 раз провоцировали украинских военных. Карта боевых действий на 22 декабря

На Востоке Украины продолжает действовать режим тишины. За минувшие сутки погибших и раненых среди украинских военных нет. Однако зафиксированы отдельные случаи нарушения режима тишины со стороны террористов.

Об этом заявил сегодня на традиционном ежедневном брифинге представитель Антитеррористической операции Андрей Лысенко.

Наибольшее количество столкновений зафиксировано у Донецкого аэропорта – террористы осуществили 9 вооруженных провокаций и одну атаку с применением гранатометов, снайперскго и стрелкового оружия. Украинские военные нападение отбили. Аэропорт и далее находится под контролем украинской армии.

Кроме этого, террористы обстреляли из минометов и гранатометов позиции украинских военных вблизи г. Дебальцево, в районе с. Гранитное Волновахского района, возле с. Никишино Шахтерского района Донецкой области.

В районе Бахмутовской трассы террористы обстреляли из артиллерии и минометов позиции сил АТО в районе пгт Фрунзе Славяносербского района, из минометов – позиции у с. Крымское Новоайдарского района, из БМП – позиции вблизи пгт Славяносербск Луганской области.

На Луганском направлении зафиксирована активность боевиков в районе г. Счастье, где враг открывал огонь по нашим позициям из минометов и из стрелкового оружия.

Согласно данных разведки, продолжаются случаи дезертирства в рядах бандформирований. Так, в населенном пункте Широкино 10 местных боевиков покинули позиции из-за невыплаты денежного обеспечения.

АТО, карта, Лысенко, СНБО

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER