Херсонской фирме-«фантому» не позволили провернуть афёру на 4 млн. грн.

Оперативники ГФС в Херсонской области разоблачили фиктивную фирму, которая задекларировала экспортные операции ореха грецкого на общую сумму более 4 млн. гривен без указания источника происхождения товара и без уплаты соответствующих налогов.

Об этом сообщает пресс-служба ГУ ГФС в Херсонской области.

Неустановленные лица зарегистрировали на территории Херсонской области фирму на утерянный паспорт гражданина Украины, с основным видом деятельности – оптовая торговля фруктами и овощами. Оперативники разыскали гражданина, который, кстати, по документам был и учредителем, и директором, и бухгалтером в одном лице. Однако, как оказалось, паспорт он потерял еще в 2013 году и официально сообщил об этом райотдел милиции. Поэтому никакого отношения к созданному предприятию, зарегистрированному на его имя, не имеет.

Досудебное расследование уголовного преступления по факту регистрации неустановленными лицами предприятия на имя гражданина Украины с целью прикрытия незаконной деятельности (ч. 2 ст. 205 УК Украины), что нанесло государству ущерб в размере более 700 тыс. гривен, проводит следственное управление финансовых расследований.

По словам и.о. заместителя начальника – начальника следственного управления финансовых расследований ГУ Миндоходов в Херсонской области Сергея Стадника, весь груз «орех грецкий в скорлупе» в количестве 112,3 тонны изъят и передан на ответственное хранение до принятия решения согласно требованиям УПК Украины.

афера, Херсонская область

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER