Одесса в новом году должна будет выплатить многомиллионные кредиты

Одесская мэрия должна будет выплатить обязательных платежей по кредитам более чем на 33 млн грн, а также 4 млн франков, которые нужно погасить в следующем году только по одному кредиту. Как сообщает Репортер, об этом сегодня, 22 декабря, на аппаратном совещании в мэрии рассказала директор департамента финансов муниципалитета Светлана Бедрега.

По ее словам, 2015 и 2016 годы будут весьма тяжелыми по части выплаты кредитов, так как у мэрии есть два особо крупных кредита. Первый – долг бюджета по займу 2007 года (50 млн франков). Он был в 2015 году разделен – половина оставшейся суммы – 15 млн франков, а вторая переведена в гривну – 124 млн грн.

В 2014 году было погашено 49 млн грн и 6 млн франков. По расчетам экономистов на 2015 год осталось 4 млн франков, а также 33 млн грн. Таким образом в 2007 году кредит взяли на сумму 225 млн грн, а выплатит мэрия 709 млн грн.

Кроме того у администрации города есть второй кредит с Мировым банком на 45 млн долларов. С. Бедрега заметила, что мэрия до сих пор его не выбрала, а работы по нему продолжаются (Реконструкция системы канализации на юге Одессы). В то же время муниципалитет рассчитался за покупку троллейбусов «Тролза», взятый еще в 2009 году, а вот с долгами тепловиков пока рассчитаться не получается. ТГО должно 125 млн грн.

Мэрия планирует до конца года рассчитаться с долгами по социальной карте одессита. Муниципалитет намерен произвести выплаты через почту всем одесситам, которые недополучили деньги по программе.

долги, кредиты, мэрия, Одесса

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER