За минувшие сутки николаевские пожарные спасли двух человек

За минувшие сутки спасатели во время ликвидации пожаров в жилом секторе, спасли двух человек.

Так, в 16:09 по телефону "101" поступило сообщение о возникновении пожара по ул. 6-я Ялтинская.

На место происшествия срочно выехали дежурные караулы 2-й и 4-й Государственных пожарно-спасательных частей. По прибытию на место было установлено, что очагом пожара является диван, где по предварительной информации курил владелец дома. Разбросанные рядом вещи начали тлеть и образовалось сильное задымление. Пожарные, которые зашли в очаг возгорания обнаружили пострадавшего мужчину, 1974 г.р., и вынесли его на улицу. Спасенного хозяина доставили в токсикологическое отделение больницы скорой медицинской помощи. Пожар площадью 2 кв. м был ликвидирован в 16:25.

А уже в 18:48 на пункте связи 3-й ГСЧС раздался звонок с сообщением о возникновении пожара в квартире по ул. Красных Маевщиков.

На место происшествия выехало дежурное отделение части и привлечены дежурный караул 2-й ГСЧС. По прибытию на место было установлено, что в результате нарушения правил противопожарной безопасности при эксплуатации газовых приборов, вспыхнула еда на плите. Образовалось сильное задымление, а в доме находился владелец квартиры. Спасатели вывели хозяина на свежий воздух, от госпитализации пострадавший отказался.

ГУ ГСЧС Украины в Николаевской области

МЧС, пожар, спасатели МЧС

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER