Украина и Европейский инвестиционный банк подписали соглашение о выделении двух кредитов на 600 млн. евро

Украина подписала с Европейским инвестиционным банком соглашение о выделении кредита в 400 млн. евро в рамках инвестиционного проекта "Основной кредит для малых и средних предприятий и компаний со средним уровнем капитализации".

Об этом сообщает "Интерфакс-Украина".

"Документ подписали премьер-министр Украины Арсений Яценюк и вице-президент ЕИБ Ласло Баранья в понедельник в Киеве", – говорится в сообщении.

Отмечается, что в проекте поддержки малого и среднего бизнеса получателем кредитных средств будут выступать банки, которые далее будут предоставлять их предприятиям – конечным заемщикам.

Также было подписано соглашение о выделении кредита в размере 200 млн. евро по "Чрезвычайной кредитной программе для восстановления Украины".

По сообщению ЕИБ, целью кредита, заемщиком по которому выступает государство, является решение краткосрочных потребностей пострадавших районов, находящихся под контролем правительства Украины, и обеспечение базовых инфраструктурных потребностей для вынужденных переселенцев в других регионах.

Напомним, что совет директоров банка утвердил этот проект соглашения 16 декабря, тогда как украинское правительство одобрило его своими распоряжениями 19 декабря.

кредиты, Яценюк

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER